0

Новости

STEREOLETO 2022

STEREOLETO 2022
14.07.2022
Ура, прошёл 21-й международный музыкальный фестиваль STEREOLETO!  Выступили как самые заметные звёзды российской сцены, так и талантливые новички: Леонид Агутин, The Hatters, Дайте танк, Жанна Агузарова, Найк Борзов, SQWOZ BAB, Shortparis, IOWA, Dead Blonde, Pompeya, Super Collection Orchestra, АВИА, Парнишка, Андреграунд, Harajiev Smokes Virginia, Zarya, Lucidvox, Видеокассета твоих родителей, ЖВАКА ГАЛЗ, The OMY, Стереополина, UBEL, Семь Ножей, Диктофон, Созвездие Отрезок, Макодзеба, Stereotypes, Космос на потолке, Mika Vino, Сезон Dождей, Forest Tiger Friend & Owl Helper, BLIZKEY и "нееет, ты что".

Это чисто петербургский фестиваль, харизматичный и тонко чувствующий, романтичный и по-настоящему авторский, который ориентируется не столько на топовых и кассовых артистов, сколько обращает внимание на свежее актуальное звучание и новые имена, которые формируют российский и мировой музыкальный ландшафт.

Появившись в самом начале XXI века, первый в России международный музыкальный фестиваль уверенно приближается к числу 21, которое в нумерологии символизирует «непрерывное движение». И на самом деле, это не только самый долгоиграющий, но и самый непрерывный фестиваль, который смог выстоять в штормовых 2020-2021 годах, удержавшись на плаву, и, как смелый и опытный серфер, пройти между волнами локдаунов и ограничений.

Безусловно, STEREOLETO сегодня – это одна из главных музыкальных достопримечательностей Санкт-Петербурга и событие, которое обрело своих фанатов и поклонников, ежегодно посещающих фестиваль.

Возврат к списку