0

Новости

/ Музыкальные фестивали

Музыкальные фестивали

Музыкальные фестивали
14.07.2022
Каждый год в России проводится множество фестивалей — искусства, театра, кино, электронной музыки, традиционной культуры, гастрономические или фестивали фейерверков — важна не только программа, но и общение с единомышленниками.

Фестивали объединяют людей — и тех, кто принимает участие в мероприятии, и многочисленных зрителей. Одни из самых ярких фестивалей – это, конечно, музыкальные. Последние годы ежегодно проводится более десятков фестивалей: как городских, так и загородных. Сегодня расскажем о наиболее зрелищных фестивалях, которые можно посетить в России.

Нашествие

Это крупнейший на территории СНГ рок-фестиваль под открытым небом. Всё началось в 1999 году: фестиваль решили провести в честь годовщины работы радиостанции «НАШЕ радио», которая затем стала главным идеологом и информационным партнером фестиваля.

«Главное приключение года», как именуют этот фестиваль организаторы, в последние несколько лет традиционно проводится в первые или вторые выходные июля на поле возле деревни Вахонино Конаковского района Тверской области (Большое Завидово).

Что по масштабам? Представьте себе 150 или даже 200 тысяч людей, которые вместе слушают выступления более 100 музыкальных коллективов. Всё это вместе с выступлениями «Русских Витязей» и «Стрижей», а также большой выставкой техники от Министерства обороны РФ. Если остановиться и попытаться всё это вообразить, картина просто поражает. А вживую это выглядит ещё более впечатляюще!

Все удобства на месте: три палаточных городка «Свердловск», «Ленинград» и «Москва» оборудованы душами с горячей водой и различаются только близостью к главной сцене. К тому же, здесь можно не только разнообразно питаться все три дня практически на любой вкус и кошелёк, но и приобрести фестивальный мерч, продукцию рукоделов рыцарского городка, настольные игры, игрушки, сувениры и много чего ещё.

Metal Over Russia

Главный метал-фестиваль России, где собираются только лучшие метал-коллективы страны. Здесь можно часто увидеть и услышать вживую треки Эпидемии, AMATORY, Stigmata, Чёрного Обелиска и многих других.

Фестиваль проводят рядом с усадьбой «Гребнево» в Московской области. 3 дня, 2 сцены, более 60 коллективов. Для гостей фестиваля предусмотрен платный кемпинг, палаточная гостиница, прокат палаток и фуд-корт. Для гостей предусмотрены туалеты, души, клининг-компания, которая следит за чистотой, и охрана, следящая за порядком и не пускающая посторонних. Все для того, чтобы можно было наслаждаться любимой музыкой.

Панки в городе

Вашей душе близок панк-рок? Тогда вам обязательно стоит посетить «Панки в городе». В этом году фестиваль состоится на новой площадке Atmosphere Moscow прямо в центре Москвы. Здесь соберутся все представители российской панк-рок сцены: КИС-КИС, НАИВ, F.P.G. и многие другие.

Посетителей ждёт пространство в пять тысяч квадратных метров и настоящий панк-рок рай: мощнейший звук и ослепительное световое шоу, фуд-корт с самыми разнообразными предложениями от партнеров фестиваля, зоны активностей и чилаут-пространство.

Тамань – полуостров Свободы

В 2022 году фестиваль пройдет в самом центре Новороссийска. С 11 по 14 августа на центральном стадионе города встретятся десятки рок-коллективов со всей нашей большой страны и порадуют своими песнями гостей!

Это место, где происходит смесь из звуков музыки и шума чёрного моря, встреч со старыми друзьями и новыми модными музыкальными коллективами, вечернего угарного слэма, проникновенных слез от песен у костра и восторгов от огненных шоу.

Организаторы обещают фестивальную романтику, модные музыкальные коллективы, блага современного города и отдых на берегу Чёрного моря.

Мы убеждены, что посещение подобных мероприятий оставит массу незабываемых впечатлений. Поэтому обязательно следите за расписанием, берите друзей и поезжайте на приглянувшийся музыкальный фестиваль!

Возврат к списку